Презентация книги Олега Леонова "Поход Суворова на Варшаву в 1794 году" в Колонном зале Музея военной формы

Другие события

Новая книга в серии «Библиотека "Старого Цейхгауза"» посвящена событиям Русско-польской войны 1794 года. Несмотря на то, что в названии книги упоминается только поход А.В. Суворова на Варшаву, в действительности география описанных в ней событий затрагивает территории современных Польши, Белоруссии и Литвы, входивших в 1794 году в состав Речи Посполитой. Кроме Суворова, ставшего символом Русско-польской войны 1794 года, в книге рассказывается о той определяющей роли, какую сыграли монархи России, Пруссии и Речи Посполитой в поражении восстания 1794 года, завершившегося трагическим финалом – штурмом предместья Варшавы Праги. Также в книге освещен вклад в победу русской армии в войне 1794 года военачальников, незаслуженно оказавшихся в силу ряда обстоятельств в тени славы Суворова.
     В работе над книгой кроме уже известных научных исследований, опубликованных источников и сборников документов, связанных с событиями русско-польских отношений периода 1792–1794 гг., автором был задействован ряд не опубликованных до настоящего времени документов из фондов Архива внешней политики Российской империи (АВПРИ МИД РФ) и Российского государственного военно-исторического архива (РГВИА). Кроме документов в книге впервые представлены оригинальные карты, планы и схемы осад, сражений и размещений войск, хранящиеся в фондах РГАДА, РГВИА и АВПРИ.
     Предложенный автором взгляд на события русско-польских отношений периода 1792–1794 гг. и роли в них известных политических деятелей и военачальников предполагает в последующем дать толчок для развития дальнейшей дискуссии на предназначенных для этого площадках.

28 апреля, начало в 19:00

Большая Никитская, 46/17, стр.1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Должен быть указан контактный телефон

Как вы планируете использовать Timepad?